paco_ilicitano
|
|
« Respuesta #105 : 10 Marzo, 2011, 21:23:33 » |
|
Si esa fuera la clasificación real, el Elche ya estaría casi matemáticamente en segunda B. Jajaja.
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #106 : 14 Marzo, 2011, 13:35:16 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 29.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División.
Real Club Deportivo Mallorca SAD-Real Zaragoza SAD sábado 19 de marzo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : ÁLVAREZ IZQUIERDO-ALFONSO J. Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : ALEMÁN PÉREZ-ALEXANDRE Comité/Delegación: Las Palmas Árbitro Asistente 1: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 2: LAMSFÚS BARTOLOMÉ-FRANCISCO Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : FERNÁNDEZ MARÍN-JUAN ANTONIO Comité/Delegación: Valenciano
Valencia Club de Fútbol SAD-Sevilla Fútbol Club SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : VELASCO CARBALLO-CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Cuarto Árbitro : CUESTA FERREIRO-SANTIAGO Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 1: ALONSO FERNÁNDEZ-ROBERTO Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 2: ANDRÉS SAMPER-ENRIQUE Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : FERNÁNDEZ PÉREZ-JOAQUÍN Comité/Delegación: C.T.A.
Fútbol Club Barcelona-Getafe Club de Fútbol SAD sábado 19 de marzo de 2011 Hora: 20:00 Árbitro Principal : MUÑIZ FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Asturiano Cuarto Árbitro : GARCÍA MARTÍNEZ-DAVID Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 1: FERNÁNDEZ MIRANDA-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 2: NOVOA ROBLES-JAVIER HUGO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : LÓPEZ FERNÁNDEZ-MANUEL Comité/Delegación: Valenciano
Athletic Club-Villarreal Club de Fútbol SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 19:00 Árbitro Principal : ESTRADA FERNÁNDEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : VICO MORENO-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: ESQUERDO RODRÍGUEZ-JORDI Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: BORRÁS MÁRQUEZ-CAYETANO Comité/Delegación: Balear Delegado-Informador : CONTADOR CRESPO-LUIS MARÍA Comité/Delegación: Vasco
Real Sporting de Gijón SAD-U.D. Almería SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : TURIENZO ÁLVAREZ-JAVIER Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : VICENTE MORAL-ALFONSO Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 1: COTE SÁEZ-LUIS Comité/Delegación: Aragonés Árbitro Asistente 2: CEBRIÁN DEVIS-PAU Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : BUERGO FERNÁNDEZ-JORGE Comité/Delegación: Asturiano
Club Atlético de Madrid SAD-Real Madrid Club de Fútbol sábado 19 de marzo de 2011 Hora: 22:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-FERNANDO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : GARCÍA GARCÍA-JULIÁN Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 1: DÍAZ CASADO-VICTORIANO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: TORRE CIMIANO-MANUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : ANDRADAS ASURMENDI-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Navarro
Hércules Club de Fútbol SAD-Club Atlético Osasuna domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : ITURRALDE GONZÁLEZ-EDUARDO JESÚS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : NAVARRO FUENTES-FCO. ALEJANDRO Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 1: DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR-ROBERTO Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : MEDINA HERNÁNDEZ-PEDRO Comité/Delegación: C.T.A.
Real Racing Club SAD-Real Sociedad de Fútbol SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : PARADAS ROMERO-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : FIGUEROA VÁZQUEZ-JORGE Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MARAÑÓN CANTÓN-ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: SÁNCHEZ CASTAÑER-SERGIO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : PÉREZ BURRULL-ALFONSO Comité/Delegación: Cántabro
Málaga Club de Fútbol SAD-R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : DELGADO FERREIRO-CARLOS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : ÁLVAREZ PINARDO-ÁNGEL E. Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 1: RÍOS PÉREZ-AITOR Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-RAMÓN Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : GALLO MORENO-JUAN JOSÉ Comité/Delegación: Andaluz
Real Club Deportivo de La Coruña SAD-Levante U.D. SAD domingo 20 de marzo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité/Delegación: Aragonés Cuarto Árbitro : VALLEJO AZNAR-LUIS MIGUEL Comité/Delegación: Aragonés Árbitro Asistente 1: CALVO GUADAMURO-JESÚS Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: MARCO MARTÍNEZ-LUIS FERNANDO Comité/Delegación: Aragonés Delegado-Informador : GONZÁLEZ GRANDAL-JUAN RAMÓN Comité/Delegación: Gallego
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #107 : 16 Marzo, 2011, 00:24:18 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 28.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #108 : 21 Marzo, 2011, 15:48:16 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 29.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #109 : 24 Marzo, 2011, 21:14:26 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 30.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División.
Sevilla Fútbol Club SAD-Real Zaragoza SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité/Delegación: Gallego Cuarto Árbitro : GONZÁLEZ ARÉVALO-JAVIER Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 2: FERNÁNDEZ SUÁREZ-VÍCTOR HUGO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : MEDINA CANTALEJO-LUIS Comité/Delegación: C.T.A.
Getafe Club de Fútbol SAD-Valencia Club de Fútbol SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : DELGADO FERREIRO-CARLOS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : ARIAS MADRID-RAMÓN Comité/Delegación: Ceuta Árbitro Asistente 1: RÍOS PÉREZ-AITOR Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-RAMÓN Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : VALLE GIL-FIDEL Comité/Delegación: Extremeño
Villarreal Club de Fútbol SAD-Fútbol Club Barcelona domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : RAMÍREZ DOMÍNGUEZ-RAFAEL Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : BENJUMEA ÁLVAREZ-JESÚS Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ LABELLA-ALFONSO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : CALVO CÓRDOVA-ÁNGEL Comité/Delegación: Castellano-Leonés
U.D. Almería SAD-Athletic Club domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : MATEU LAHOZ-ANTONIO MIGUEL Comité/Delegación: Valenciano Cuarto Árbitro : GARCÍA CASTILLO-ANTONIO Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: CEBRIÁN DEVIS-PAU Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : MARTÍNEZ FRANCO-PEDRO J. Comité/Delegación: Murciano
Real Madrid Club de Fútbol-Real Sporting de Gijón SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : USÓN ROSEL-SERGIO Comité/Delegación: Aragonés Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ M. Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 2: MARAÑÓN CANTÓN-ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : SÁNCHEZ CALVO-SANTIAGO Comité/Delegación: C.T.A.
Club Atlético Osasuna-Club Atlético de Madrid SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : LÓPEZ AMAYA-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : PÉREZ BURRULL-ALFONSO Comité/Delegación: Cántabro
Real Sociedad de Fútbol SAD-Hércules Club de Fútbol SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : VELASCO CARBALLO-CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Cuarto Árbitro : BILBAO VIZCAINO-BORJA Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 1: ALONSO FERNÁNDEZ-ROBERTO Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 2: ANDRÉS SAMPER-ENRIQUE Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : MENÉNDEZ RODRÍGUEZ-SANTIAGO Comité/Delegación: Asturiano
R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD-Real Racing Club SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : UNDIANO MALLENCO-ALBERTO Comité/Delegación: Navarro Cuarto Árbitro : MARÍN ÁLVAREZ-ÓSCAR Comité/Delegación: Riojano Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ IBÁÑEZ-FERMÍN Comité/Delegación: Navarro Árbitro Asistente 2: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : SANZ HERNÁNDEZ-CARLOS Comité/Delegación: C.T.A.
Levante U.D. SAD-Málaga Club de Fútbol SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : ITURRALDE GONZÁLEZ-EDUARDO JESÚS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : GONZÁLEZ GONZÁLEZ-IVÁN Comité/Delegación: Balear Árbitro Asistente 1: DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR-ROBERTO Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : LIZONDO CORTÉS-VICENTE Comité/Delegación: Valenciano
Real Club Deportivo de La Coruña SAD-Real Club Deportivo Mallorca SAD domingo 3 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : ESPIÑEIRA PELLO-PABLO JULIÁN Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 1: LAMSFÚS BARTOLOMÉ-FRANCISCO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : GONZÁLEZ VÁZQUEZ-BERNARDINO Comité/Delegación: Gallego
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #110 : 14 Abril, 2011, 19:09:07 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 32.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División
JORNADA 32
Getafe Club de Fútbol SAD-Sevilla Fútbol Club SAD Sabado 16 de Abril de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : RUIZ BADA-RAFAEL Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 1: LAMSFÚS BARTOLOMÉ-FRANCISCO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : SÁNCHEZ CALVO-SANTIAGO Comité/Delegación: C.T.A.
Villarreal Club de Fútbol SAD-Real Zaragoza SAD Lunes 18 de Abril de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : TURIENZO ÁLVAREZ-JAVIER Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : LEO OLLO-JULIO FERMÍN Comité/Delegación: Navarro Árbitro Asistente 1: ASENSIO RODRÍGUEZ-AURELIO Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 2: FERNÁNDEZ SUÁREZ-VÍCTOR HUGO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : ENGUIX SALES-JOSÉ Comité/Delegación: Valenciano
U.D. Almería SAD-Valencia Club de Fútbol SAD Sabado 16 de Abril de 2011 Hora: 20:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-FERNANDO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : DÍAZ ARIAS-ALBERTO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 1: DÍAZ CASADO-VICTORIANO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: TORRE CIMIANO-MANUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : GUTIÉRREZ PÉREZ-LUIS ALBERTO Comité/Delegación: Andaluz
Real Madrid Club de Fútbol-Fútbol Club Barcelona Sabado 16 de Abril de 2011 Hora: 22:00 Árbitro Principal : MUÑIZ FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Asturiano Cuarto Árbitro : GONZÁLEZ GONZÁLEZ-VÍCTOR MANUEL Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 1: FERNÁNDEZ MIRANDA-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 2: NOVOA ROBLES-JAVIER HUGO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : PRADOS GARCÍA-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Andaluz
Club Atlético Osasuna-Athletic Club Domingo 17 de Abril de 2011 Hora: 19:00 Árbitro Principal : PARADAS ROMERO-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : PERDIGONES PACHECO-JUAN ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MARAÑÓN CANTÓN-ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: SÁNCHEZ CASTAÑER-SERGIO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : MARÍN LÓPEZ-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Riojano
Real Sociedad de Fútbol SAD-Real Sporting de Gijón SAD Domingo 17 de Abril de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité/Delegación: Gallego Cuarto Árbitro : VIDAL ARAUJO-MANUEL Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 2: COTE SÁEZ-LUIS Comité/Delegación: Aragonés Delegado-Informador : FERNÁNDEZ MARÍN-JUAN ANTONIO Comité/Delegación: Valenciano
R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD-Club Atlético de Madrid SAD Domingo 17 de Abril de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : ITURRALDE GONZÁLEZ-EDUARDO JESÚS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : BERNAL MORENO-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 1: DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR-ROBERTO Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : CASAJUANA RIFÁ-FRANCISCO Comité/Delegación: C.T.A.
Levante U.D. SAD-Hércules Club de Fútbol SAD Domingo 17 de Abril de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : REBOLLO LÓPEZ-GUSTAVO Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ M. Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 2: RUBIO PALOMINO-IGNACIO Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : BUENO GRIMAL-JOSÉ IGNACIO Comité/Delegación: C.T.A.
Real Club Deportivo de La Coruña SAD-Real Racing Club SAD Domingo 17 de Abril de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : ÁLVAREZ IZQUIERDO-ALFONSO J. Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : SIMÓN DEL PINO-ISRAEL Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité/Delegación: Murciano Delegado-Informador : IGLESIAS FIGUEROA-FERNANDO Comité/Delegación: Gallego
Málaga Club de Fútbol SAD-Real Club Deportivo Mallorca SAD Sabado 16 de Abril de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité/Delegación: Aragonés Cuarto Árbitro : LÓPEZ MARTÍNEZ-DIEGO SEBASTIÁN Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 2: MARCO MARTÍNEZ-LUIS FERNANDO Comité/Delegación: Aragonés Delegado-Informador : PÉREZ CABEZA-ALFONSO Comité/Delegación: Melillense
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #111 : 14 Abril, 2011, 19:12:49 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 31.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #112 : 19 Abril, 2011, 16:14:27 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 33.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División
JORNADA 33
Real Club Deportivo Mallorca SAD-Getafe Club de Fútbol SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : AYZA GÁMEZ-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Valenciano Cuarto Árbitro : MORENO HIDALGO-CARLOS Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ MUNUERA-MIGUEL Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 2: PAREDES GÓMEZ-JORGE Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : MEDINA HERNÁNDEZ-PEDRO Comité/Delegación: C.T.A.
Sevilla Fútbol Club SAD-Villarreal Club de Fútbol SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : UNDIANO MALLENCO-ALBERTO Comité/Delegación: Navarro Cuarto Árbitro : LÓPEZ LÓPEZ-CARLOS Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ IBÁÑEZ-FERMÍN Comité/Delegación: Navarro Árbitro Asistente 2: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : SÁNCHEZ MARCOS-FÉLIX Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Real Zaragoza SAD-U.D. Almería SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : MUÑIZ FERNANDEZ. Cuarto Árbitro : GÁLVEZ RASCÓN-DAVID Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 1: FERNANDEZ MIRANDA Árbitro Asistente 2: ANDRÉS SAMPER-ENRIQUE Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : NAVAS LASA-EMILIO MARÍA Comité/Delegación: Vasco
Valencia Club de Fútbol SAD-Real Madrid Club de Fútbol domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : PÉREZ LASA-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : PINO BLANCO-RAFAEL ISMAEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: SOBRINO MAGÁN-TEODORO Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 2: MARTÍNEZ SEGOVIA-JACOBO Comité/Delegación: Castellano-Manchego Delegado-Informador : GÓMEZ LÓPEZ-ALONSO Comité/Delegación: Murciano
Fútbol Club Barcelona-Club Atlético Osasuna domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : DELGADO FERREIRO-CARLOS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : ZARRABEITIA ARRIETA-ANDER Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 1: RÍOS PÉREZ-AITOR Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-RAMÓN Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : FERNÁNDEZ MARÍN-JUAN ANTONIO Comité/Delegación: Valenciano
Athletic Club-Real Sociedad de Fútbol SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : GÓMEZ GONZÁLEZ-RUBÉN Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : PÉREZ BURRULL-ALFONSO Comité/Delegación: Cántabro
Real Sporting de Gijón SAD-R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : RUBINOS PÉREZ-ANTONIO Comité/Delegación: Madrileño Cuarto Árbitro : BURGOS BENGOETXEA-RICARDO DE Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 1: CALVO GUADAMURO-JESÚS Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ LABELLA-ALFONSO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : BUERGO FERNÁNDEZ-JORGE Comité/Delegación: Asturiano
Club Atlético de Madrid SAD-Levante U.D. SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : ESTRADA FERNÁNDEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : MEDIÉ JIMÉNEZ-DAVID Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: ESQUERDO RODRÍGUEZ-JORDI Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: BORRÁS MÁRQUEZ-CAYETANO Comité/Delegación: Balear Delegado-Informador : HEVIA OBRAS-FRANCISCO RAMÓN Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Hércules Club de Fútbol SAD-Real Club Deportivo de La Coruña SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : RAMÍREZ DOMÍNGUEZ-RAFAEL Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : OLMO CODES-RAMÓN DEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ MORENO-MARCOS Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : MAZORRA FREIRE-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Catalán
Real Racing Club SAD-Málaga Club de Fútbol SAD domingo 24 de abril de 2011 Hora: 00:00 Árbitro Principal : MATEU LAHOZ-ANTONIO MIGUEL Comité/Delegación: Valenciano Cuarto Árbitro : COSTAS SOTO-EMILIO JOSÉ Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: CEBRIÁN DEVIS-PAU Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : MIJARES SALICIO-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Vasco
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #113 : 20 Abril, 2011, 19:50:35 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 32.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #114 : 26 Abril, 2011, 11:54:51 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 34.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División
JORNADA 34
Villarreal Club de Fútbol SAD-Getafe Club de Fútbol SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 19:00 Árbitro Principal : CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité/Delegación: Aragonés Cuarto Árbitro : USÓN ROSEL-SERGIO Comité/Delegación: Aragonés Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: MARCO MARTÍNEZ-LUIS FERNANDO Comité/Delegación: Aragonés Delegado-Informador : HERRÁEZ PRIETO-NÉSTOR Comité/Delegación: Catalán
U.D. Almería SAD-Sevilla Fútbol Club SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : RUBINOS PÉREZ-ANTONIO Comité/Delegación: Madrileño Cuarto Árbitro : PIZARRO GÓMEZ-VALENTÍN Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 1: DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR-ROBERTO Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ MORENO-MARCOS Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : ENGUIX SALES-JOSÉ Comité/Delegación: Valenciano
Real Madrid Club de Fútbol-Real Zaragoza SAD Sabado 30 de Abril de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : AYZA GÁMEZ-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Valenciano Cuarto Árbitro : MATEO VALERO-FRANCISCO JAVIER Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 1: PAREDES GÓMEZ-JORGE Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 2: CEBRIÁN DEVIS-PAU Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : MEDINA CANTALEJO-LUIS Comité/Delegación: C.T.A.
Club Atlético Osasuna-Valencia Club de Fútbol SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : VELASCO CARBALLO-CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Cuarto Árbitro : BIKANDI GARRIDO-IÑAKI Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 1: ALONSO FERNÁNDEZ-ROBERTO Comité/Delegación: Madrileño Árbitro Asistente 2: ANDRÉS SAMPER-ENRIQUE Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : CONTADOR CRESPO-LUIS MARÍA Comité/Delegación: Vasco
Real Sociedad de Fútbol SAD-Fútbol Club Barcelona Sabado 30 de Abril de 2011 Hora: 20:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-FERNANDO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : GARCÍA GARCÍA-JULIÁN Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 1: DÍAZ CASADO-VICTORIANO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: TORRE CIMIANO-MANUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : MARTÍNEZ DE LAFUENTE ITURRATE-VÍCTOR Comité/Delegación: Vasco
R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD-Athletic Club Lunes 02 de Mayo de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : TEIXEIRA VITIENES-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Cántabro Cuarto Árbitro : GÓMEZ RÍOS-VÍCTOR MANUEL Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 1: LAMSFÚS BARTOLOMÉ-FRANCISCO Comité/Delegación: Cántabro Árbitro Asistente 2: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Cántabro Delegado-Informador : SANZ HERNÁNDEZ-CARLOS Comité/Delegación: C.T.A.
Levante U.D. SAD-Real Sporting de Gijón SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : ÁLVAREZ IZQUIERDO-ALFONSO J. Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : SÁNCHEZ APARICIO-JOSÉ EMILIO Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité/Delegación: Murciano Árbitro Asistente 2: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : CASTILLO JIMÉNEZ-JUAN Comité/Delegación: C.T.A.
Real Club Deportivo de La Coruña SAD-Club Atlético de Madrid SAD Sabado 30 de Abril de 2011 Hora: 22:00 Árbitro Principal : TURIENZO ÁLVAREZ-JAVIER Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : MORO SÁNCHEZ-EDUARDO Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 1: COTE SÁEZ-LUIS Comité/Delegación: Aragonés Árbitro Asistente 2: ASENSIO RODRÍGUEZ-AURELIO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : MENÉNDEZ RODRÍGUEZ-SANTIAGO Comité/Delegación: Asturiano
Málaga Club de Fútbol SAD-Hércules Club de Fútbol SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : UNDIANO MALLENCO-ALBERTO Comité/Delegación: Navarro Cuarto Árbitro : JIMÉNEZ MORENO-DAVID Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ IBÁÑEZ-FERMÍN Comité/Delegación: Navarro Árbitro Asistente 2: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : HIDALGO AGUILAR-MANUEL Comité/Delegación: C.T.A.
Real Racing Club SAD-Real Club Deportivo Mallorca SAD Domingo 01 de Mayo de 2011 Hora: 17:00 Árbitro Principal : DELGADO FERREIRO-CARLOS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : GOROSTEGUI FERNÁNDEZ ORTEGA-AITOR Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 1: RÍOS PÉREZ-AITOR Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ-RAMÓN Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : ESTEBAN DÍAZ-LEONARDO Comité/Delegación: Asturiano
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #115 : 26 Abril, 2011, 11:57:35 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 33.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #116 : 03 Mayo, 2011, 10:58:54 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 35.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División.
JORNADA 35
Real Club Deportivo Mallorca SAD-Villarreal Club de Fútbol SAD domingo 8 de mayo de 2011 Hora: 12:00 Árbitro Principal : PARADAS ROMERO-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : YÁÑEZ MEGÍAS-JACOB Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MARAÑÓN CANTÓN-ANTONIO Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: SÁNCHEZ CASTAÑER-SERGIO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : MARTÍNEZ FRANCO-PEDRO J. Comité/Delegación: Murciano
Getafe Club de Fútbol SAD-U.D. Almería SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : MUÑIZ FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité/Delegación: Asturiano Cuarto Árbitro : FERNÁNDEZ PÉREZ-PABLO Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 1: FERNÁNDEZ MIRANDA-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Asturiano Árbitro Asistente 2: ASENSIO RODRÍGUEZ-AURELIO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : SÁNCHEZ CALVO-SANTIAGO Comité/Delegación: C.T.A.
Sevilla Fútbol Club SAD-Real Madrid Club de Fútbol sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 22:00 Árbitro Principal : MATEU LAHOZ-ANTONIO MIGUEL Comité/Delegación: Valenciano Cuarto Árbitro : BERNAL MORENO-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: CEBRIÁN DEVIS-PAU Comité/Delegación: Valenciano Delegado-Informador : PRADOS GARCÍA-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Andaluz
Real Zaragoza SAD-Club Atlético Osasuna domingo 8 de mayo de 2011 Hora: 21:00 Árbitro Principal : ITURRALDE GONZÁLEZ-EDUARDO JESÚS Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : ABAD ESTEBAN-ABRAHAM Comité/Delegación: Valenciano Árbitro Asistente 1: DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR-ROBERTO Comité/Delegación: Vasco Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité/Delegación: Vasco Delegado-Informador : RODRÍGUEZ SANTIAGO-JULIÁN Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Valencia Club de Fútbol SAD-Real Sociedad de Fútbol SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: Castellano-Leonés Cuarto Árbitro : RIPOLL SOLANO-SEBASTIÁN Comité/Delegación: Balear Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ M. Comité/Delegación: Castellano-Leonés Árbitro Asistente 2: RUBIO PALOMINO-IGNACIO Comité/Delegación: Madrileño Delegado-Informador : CALVO CÓRDOVA-ÁNGEL Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Fútbol Club Barcelona-R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD domingo 8 de mayo de 2011 Hora: 19:00 Árbitro Principal : FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : RAMOS RODRÍGUEZ-HERIBERTO Comité/Delegación: Las Palmas Árbitro Asistente 1: CALVO GUADAMURO-JESÚS Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : MAZORRA FREIRE-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Catalán
Athletic Club-Levante U.D. SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : RAMÍREZ DOMÍNGUEZ-RAFAEL Comité/Delegación: Andaluz Cuarto Árbitro : OLMO CODES-RAMÓN DEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Andaluz Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ LABELLA-ALFONSO Comité/Delegación: Andaluz Delegado-Informador : ANDRADAS ASURMENDI-JOSÉ MANUEL Comité/Delegación: Navarro
Real Sporting de Gijón SAD-Real Club Deportivo de La Coruña SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : ESTRADA FERNÁNDEZ-JAVIER Comité/Delegación: Catalán Cuarto Árbitro : VICO MORENO-JUAN MANUEL Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 1: ESQUERDO RODRÍGUEZ-JORDI Comité/Delegación: Catalán Árbitro Asistente 2: BORRÁS MÁRQUEZ-CAYETANO Comité/Delegación: Balear Delegado-Informador : ROMÁN GONZÁLEZ-MIGUEL CARLOS Comité/Delegación: Castellano-Leonés
Club Atlético de Madrid SAD-Málaga Club de Fútbol SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 20:00 Árbitro Principal : IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité/Delegación: Gallego Cuarto Árbitro : OCÓN ARRÁIZ-DIEGO Comité/Delegación: Riojano Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité/Delegación: Gallego Árbitro Asistente 2: FERNÁNDEZ SUÁREZ-VÍCTOR HUGO Comité/Delegación: Asturiano Delegado-Informador : VALLE GIL-FIDEL Comité/Delegación: Extremeño
Hércules Club de Fútbol SAD-Real Racing Club SAD sábado 7 de mayo de 2011 Hora: 18:00 Árbitro Principal : PÉREZ LASA-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Vasco Cuarto Árbitro : GARCÍA CABRERA-JUAN FRANCISCO Comité/Delegación: Tinerfeño Árbitro Asistente 1: SOBRINO MAGÁN-TEODORO Comité/Delegación: Castellano-Manchego Árbitro Asistente 2: MARTÍNEZ SEGOVIA-JACOBO Comité/Delegación: Castellano-Manchego Delegado-Informador : VIOLERO MUÑOZ-JOSÉ LUIS Comité/Delegación: C.T.A.
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #117 : 03 Mayo, 2011, 11:02:26 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 34.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #118 : 09 Mayo, 2011, 00:06:52 » |
|
Ya tenemos los arbitros designados para la JORNADA 36.
Campeonato Nacional de Liga de 1ª División.
U.D. Almería SAD - Villarreal Club de Fútbol SAD miércoles, 11 de mayo de 2011 - 20:00 - Estadio de los Juegos del Mediterráneo Puesto Nombre Árbitro JAVIER ESTRADA FERNÁNDEZ Cuarto árbitro ALFONSO MELGARES DE AGUILAR FERNÁNDEZ Árbitro asistente 1 JORDI ESQUERDO RODRÍGUEZ Árbitro asistente 2 CAYETANO BORRÁS MÁRQUEZ Delegado informador BIBIANO JESÚS JIMÉNEZ HIDALGO
Real Madrid Club de Fútbol - Getafe Club de Fútbol SAD martes, 10 de mayo de 2011 - 22:00 - Estadio Santiago Bernabéu Puesto Nombre Árbitro RAFAEL RAMÍREZ DOMÍNGUEZ Cuarto árbitro FERNANDO LÓPEZ ACERA Árbitro asistente 1 JOSÉ MANUEL MATÍAS CABALLERO Árbitro asistente 2 ALFONSO HERNÁNDEZ LABELLA Delegado informador JUAN SÁNCHEZ MORENO
Club Atlético Osasuna - Sevilla Fútbol Club SAD miércoles, 11 de mayo de 2011 - 22:00 - Estadio Reyno de Navarra Puesto Nombre Árbitro CÉSAR MUÑIZ FERNÁNDEZ Cuarto árbitro ANTONIO GARCÍA CASTILLO Árbitro asistente 1 JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ MIRANDA Árbitro asistente 2 JAVIER HUGO NOVOA ROBLES Delegado informador VÍCTOR MARTÍNEZ DE LAFUENTE ITURRATE
Real Sociedad de Fútbol SAD - Real Zaragoza SAD miércoles, 11 de mayo de 2011 - 20:00 - Estadio Anoeta Puesto Nombre Árbitro ALFONSO J. ÁLVAREZ IZQUIERDO Cuarto árbitro RAFAEL RUIZ BADA Árbitro asistente 1 JOSÉ GALLEGO GARCÍA Árbitro asistente 2 MIGUEL MARTÍNEZ MUNUERA Delegado informador ÁNGEL CALVO CÓRDOVA
R.C.D. Espanyol de Barcelona SAD - Valencia Club de Fútbol SAD miércoles, 11 de mayo de 2011 - 21:00 - Estadio Cornellá-Prat Puesto Nombre Árbitro CARLOS CLOS GÓMEZ Cuarto árbitro MIGUEL SÁNCHEZ-SECO OTERO Árbitro asistente 1 JUAN CARLOS YUSTE JIMÉNEZ Árbitro asistente 2 LUIS FERNANDO MARCO MARTÍNEZ Delegado informador MIGUEL ÁNGEL MARÍN LÓPEZ
Levante U.D. SAD - Fútbol Club Barcelona miércoles, 11 de mayo de 2011 - 20:00 - Estadio Ciudad de Valencia Puesto Nombre Árbitro JOSÉ LUIS PARADAS ROMERO Cuarto árbitro JORGE FIGUEROA VÁZQUEZ Árbitro asistente 1 ANTONIO MARAÑÓN CANTÓN Árbitro asistente 2 SERGIO SÁNCHEZ CASTAÑER Delegado informador JOSÉ IGNACIO BUENO GRIMAL
Real Club Deportivo de La Coruña SAD - Athletic Club martes, 10 de mayo de 2011 - 20:00 - Estadio Riazor Puesto Nombre Árbitro ANTONIO MIGUEL MATEU LAHOZ Cuarto árbitro VICENTE GIL COSCOLLA Árbitro asistente 1 JAVIER AGUILAR RODRÍGUEZ Árbitro asistente 2 PAU CEBRIÁN DEVIS Delegado informador BERNARDINO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
Málaga Club de Fútbol SAD - Real Sporting de Gijón SAD martes, 10 de mayo de 2011 - 21:00 - Estadio La Rosaleda Puesto Nombre Árbitro EDUARDO JESÚS ITURRALDE GONZÁLEZ Cuarto árbitro VICENTE PINTADO CALERO Árbitro asistente 1 ROBERTO DÍAZ PÉREZ DEL PALOMAR Árbitro asistente 2 JON NÚÑEZ FERNÁNDEZ Delegado informador LUIS ALBERTO GUTIÉRREZ PÉREZ
Real Racing Club SAD - Club Atlético de Madrid SAD martes, 10 de mayo de 2011 - 21:00 - Campos de Sport El Sardinero Puesto Nombre Árbitro JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ Cuarto árbitro IKER BERJANO ARIZTEGUI Árbitro asistente 1 JOSÉ M. SÁNCHEZ SANTOS Árbitro asistente 2 JORGE CANELO PRIETO Delegado informador EMILIO MARÍA NAVAS LASA
Hércules Club de Fútbol SAD - Real Club Deportivo Mallorca SAD miércoles, 11 de mayo de 2011 - 21:00 - Estadio José Rico Pérez Puesto Nombre Árbitro JAVIER TURIENZO ÁLVAREZ Cuarto árbitro JESÚS BENJUMEA ÁLVAREZ Árbitro asistente 1 LUIS COTE SÁEZ Árbitro asistente 2 AURELIO ASENSIO RODRÍGUEZ Delegado informador MANUEL LÓPEZ FERNÁNDEZ
|
|
|
En línea
|
|
|
|
fpmartin
Visitante
|
|
« Respuesta #119 : 09 Mayo, 2011, 00:10:22 » |
|
Adjunto estadisticas de los arbitros hasta la jornada 35.(Fuente: http://futbol.sportec.es)
|
|
|
En línea
|
|
|
|
|